ЖК Новые Снегири
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы по квартире

Участников: 3

Перейти вниз

Вопросы по квартире Empty Вопросы по квартире

Сообщение  кот сашка Сб Мар 24, 2012 7:27 am

Всем добрый день.

Я вот что хотел узнат.В плане двушки 2-ого корпуса 1-ой секции стоит метраж жилой площади - 25,7 кв.м.Но ведь у меня квартира двухкомнатная.И это метраж большой комнаты,а как же спальня?Это ещё 12,3 кв.м.Или я просто не знаю ,как учитывается жилая площадь?Заранее благодарю за пояснения.

кот сашка

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по квартире Empty Re: Вопросы по квартире

Сообщение  Enter Вс Мар 25, 2012 3:30 pm

Знаете, посмотрела Ваш план - мне тоже кажется, здесь ошибка. Должно быть 38 кв.м. Но я слышала, что на сайте много ляпов, к сожалению. У меня, к примеру, номер квартиры не совпадает с указанным в договоре, хотя это абсолютно точно одна и та же квартира. Основной источник информации - не сайт, а ДДУ. Там-то какой метраж жилой площади указан?

Enter

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по квартире Empty Re: Вопросы по квартире

Сообщение  кот сашка Пн Мар 26, 2012 3:41 am

Enter пишет:Знаете, посмотрела Ваш план - мне тоже кажется, здесь ошибка. Должно быть 38 кв.м. Но я слышала, что на сайте много ляпов, к сожалению. У меня, к примеру, номер квартиры не совпадает с указанным в договоре, хотя это абсолютно точно одна и та же квартира. Основной источник информации - не сайт, а ДДУ. Там-то какой метраж жилой площади указан?
Добрый день.Благодарю за ответ,а вот какая площадь указана там ( ДДУ)- надо глядеть((.

кот сашка

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по квартире Empty Re: Re: Вопросы по квартире

Сообщение  Enter Пн Мар 26, 2012 5:11 am

Ну так поглядите! Very Happy В чём сложность? Very Happy

Enter

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по квартире Empty Re: Вопросы по квартире

Сообщение  кот сашка Пн Мар 26, 2012 5:44 am

Enter пишет:Ну так поглядите! Very Happy В чём сложность? Very Happy
Сложность заключается в том,чтобы доехать до сейфа и посмотреть(сейф-ячейка в банке).))Вот и хотел узнать из,так сказать,первых рук.

кот сашка

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по квартире Empty Re: Вопросы по квартире

Сообщение  Застройщик Пн Мар 26, 2012 8:55 am

Уважаемый кот Сашка!
В соответствии со ст. 15 Жилищного кодекса РФ "общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас".
В Вашем договоре указана проектная площадь, включая в себя все площади помещений, а также площадь балконов и лоджий. Разумеется, жилая площадь Вашей квартиры не может быть 25,7 кв.м., так как это площадь одной лишь гостиной. Органы БТИ будут считать жилую площадь в соответствии со своими инструкциями и нормами федерального законодательства, а предварительно мы можем сказать, что жилая площадь квартиры составляет ориентировочно 73,8 кв.м.
К сожалению, процесс очищения сайта от технического сбоя программ проектировщиков пока еще не завершен.

Ваш Застройщик.

Застройщик

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по квартире Empty Re: Вопросы по квартире

Сообщение  кот сашка Пн Мар 26, 2012 9:55 am

Застройщик пишет:Уважаемый кот Сашка!
В соответствии со ст. 15 Жилищного кодекса РФ "общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас".
В Вашем договоре указана проектная площадь, включая в себя все площади помещений, а также площадь балконов и лоджий. Разумеется, жилая площадь Вашей квартиры не может быть 25,7 кв.м., так как это площадь одной лишь гостиной. Органы БТИ будут считать жилую площадь в соответствии со своими инструкциями и нормами федерального законодательства, а предварительно мы можем сказать, что жилая площадь квартиры составляет ориентировочно 73,8 кв.м.
К сожалению, процесс очищения сайта от технического сбоя программ проектировщиков пока еще не завершен.

Ваш Застройщик.
Благодарю за разъяснения,желаю Вам всяческих успехов.
с уважением ,кот Сашка.

кот сашка

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения